Добрый день, ув. специалисты

Добрый день, ув. специалисты! Опять к вам за помощью обращаюсь:Планируем ребенка, сделала УЗИ на 30й день цикла (цикл длинный, скачет от 35 до 42 дней, последние нес. циклов ок. 40 дней). Прошу вас прокомментировать результаты: Матка: длина - 50.7 мм, шир. - 49 мм, перед.-зад. раз. матки - 37.9 мм, раз-р средин. М-эха - 7.1 ммТело матки: не увеличено; в полож. retroflexio; контур матки ровный, четкий; миометрий однородной структуры, умеренной эхогенности. Эндометрий однородный, равномерный, умеренно повышенной эхогенности, толщина - 7.6 мм. Полость матки не расширена.Правый яичник: типично расположен, размерами 33.1*25.6 мм, фолликулярной структуры (антральные фолликулы 3-6 мм, доминантный 14 мм), сниженной эхогенности, четких контуров.Левый яичник: типично расположен, размерами 32.5*22.1 мм, фолликулярной структуры (антральные фолликулы 3-6 мм), сниженной эхогенности, четких контуров.Свободной жидкости в малом тазу не обнаружено. Патологические объемные образования отсутствуют.Врач-узист сказал, что в целом все нормально, овуляция по его словам произошла дня 3-4 назад в левом яичнике. Там визуализируется желтое тело. При этом размеры желтого тела не указаны.Меня интересуют 2 момента:1. Не маловат ли эндометрий (хотя врач-узист сказал, что вроде достаточный для начала 2й фазы)?2. Раз овуляция произошла в левом яичнике, почему в правом отмечен доминантный фолликул? Так бывает?Спасибо!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
У Вас всё нормально, не волнуйтесь.