Здравствуйте! Недавно у моей дочери ей 2,5 месяца обнаружили цитомегаловирус опт

Здравствуйте! Недавно у моей дочери ей 2,5 месяца обнаружили цитомегаловирус опт.пл. 54,7, сразу же сдала анализы я у меня опт.пл.46. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и какое необходимо лечение? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. У ребенка обнаружили антитела IgG, которые могут оказаться материнскими, т.е. Вашими. Диагноз врожденной ЦМВ инфекции у ребенка можно установить только на основании проведения ПЦР анализов крови, слюны и мочи. Поэтому говорить об опасности и о схеме лечения оснований пока нет.

Д-р И.Марков