Здравствуйте,может ли ТТГ 5,0 мМЕ/л(норма 0,3-4,0мМЕ/л)быть причиной появления пигментных пятен над губой?Летом они темнеют,зимой-...

Здравствуйте,может ли ТТГ 5,0 мМЕ/л(норма 0,3-4,0мМЕ/л)быть причиной появления пигментных пятен над губой?Летом они темнеют,зимой- с одной стороны пропадает совсем ,с другой бледнеет...отбеливала у дерматолога,врач говорил,что это солнечное лентиго(много загораю и провожу много месяцев в солнечном климате-кожа смуглая),но меня волнует расположение пятен,хотя во время беременности пятен не было(правда беременность была давно)Спасибо

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Скорее всего это никак не связано.