Добрый день!Помогите, пожалуйста

Добрый день!Помогите, пожалуйста!Дело в том, что у моей подруги (30 лет) резко заболела голова, она потеряла сознание. Забрала скорая. Врачи сказали, что кровоизлияние. Через два дня это повторилось. Сейчас она в коме, останавливалось сердце. Нужна Ваша помощь. Случилось все это в г. Херсоне.пишите на E-mail: [email protected]За раннее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Если был прорыв крови в 4 желудочек, то, к сожалению, прогноз не оптимистичный. Повторное кровоизлияние тем более усугубляет прогноз. Остановка сердца и длительность комы 7 суток, делают прогноз ещё хуже. В такой ситуации операция противопоказана... В Херсоне есть нейрохирурги и они, как правило, консультируют всех подобных больных. В том числе и я работаю в Херсоне в нейрохирургическом отделении. Если есть вопросы, обращайтесь. Желаю успехов.