Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Мне 23 года, замужем, очень хотим ребенка. У меня правый глаз (-8), на котором уже 6 лет линза Ночь-День. Меняю на новую раз в месяц. Сейчас работа за компьютером целый день. Появились коричневые пятнышки, которые постоянно движутся вверх и вниз, когда хочется на них сосредоточится. Скажите, моя высокая степень близарукость передается по наследству? И есть какие-нибудь операции, которые гарантируют 100 % возвращение зрения глазу? Хотелось бы верить.. Заранее спасибо! С уважением

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Примерный процент наследования миопии – 30 процентов. Операции, позволяющие восстановить зрение, есть, наиболее эффективная и безопасная из них – это эксимер-лазерная коррекция. Точные рекомендации к её проведению врач определит на комплексном обследовании. Также лазерная коррекция является самой прогнозируемой методикой, позволяющей корректировать зрение до природной остроты. На обследовании также будет проведёно исследование глазного дна, при выявлении дистрофии сетчатки нужно проводить профилактическую процедуру по её укреплению.
Специалист
Линзы день-ночь имеют достаточно высокую кислородную проницаемось, однако в ночное время под закрытыми веками знабжение роговицы кислородом снижается. Нахождение линзы на глазу усугубляет это состояние. Поэтому не злоупотребляйте этими линзами. Периодически роговицу следует освобождать от линз и давать возможность полноценного снабжения кислородом.
Близорукость передаётся по наследству. по статистике вероятность наследования близорукости при одном близоруком родителе составляет 50%, но и в случае обоих близоруких родителях в 9% случаев рождаются не близорукие дети.
Появление плавающих пятнышек свидетельствую о появлении помутнений в стекловидном теле. Это характерно для близоруких людей. Однако следует проверить сетчатку у окулиста. При высокой близорукости возможно наличие периферической дегенерации сетчатки ( истончение её на периферии) Это состояние не влияет на зрение, однако во избежание вохможных осложнений необходимо провести профилактическое укрепление перифирии сетчатки с помощью лазера. Эта процедура рекомендуется тем близоруким женщинам, которые готовятся стать мамами.
После родов можно подумать о лазерной коррекции зрения. На сегодня это быстрый и эффективный пупь освобождения от очковой зависимости.