Здравствуйте. У моего мужа (возраст 26 лет) появился геморроидальный узел

Здравствуйте. У моего мужа (возраст 26 лет) появился геморроидальный узел. Сходили к врачу, и врач сказал, что ничего страшного, и прописал ему гель ТРАКСЕВАЗИН, смазывать каждые два часа, и таблетки ДЕТРАЛЕКС, по две таблетки два раза в день. Это помогло за неделю. Но спустя пол года все повторилось, с теми же симптомами. Лечить начали так же, как и в прошлый раз, но в течение двух недель интенсивного лечения ни какого положительного результата. Геморроидальный узел остается, и по сей день без изменений. Единственное, что прошло, это боль. Пожалуйста, подскажите, как нам дальше лечиться, и как избежать подобных проблем в будущем? Может, есть средство, которое вылечит, и предупредит в будущем геморрой. Продолжать пить ДЕТРАЛАКС и пользоваться гелем? С уважением.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
Удачи и здоровья Вашей семье!
После начала лечения,напишите,какие результаты лечения.
Успехов!
Специалист
Здравуствуйте!
Необходимо учесть режим питания и работы(исключить острую пищу),что касается предрасполагающих факторов работы(длительно стоячая или сидячая работа)Желательно заменить использование туалетной бумагой,на подмывание.Применение Детралекса и троксевазина возможно.Можно добавить диклоберл ретард(по 1 таблетке утром),из местного лечения-Свечи Проктоседил,свечи с метиллурацилом.Особое внимание уделить регулярности стула(исключить запоры).
В идеале-при рецидивах заболевания,оперативное лечение-радикальное удаление геморроидального узла.
С уважением д-р Сурков А.В.