Добрый день! Мне необходим Ваш совет

Добрый день! Мне необходим Ваш совет. У меня серьезные проблемы с зубами "мудрости" (8) со всеми, верхние прорезались около 2-х лет назад, но проблема в том, что "смотрят" они в щёку! (7) верхние тоже развёрнуты в сторону щеки, но не настолько! Они мне не мешают, но у меня постоянно такое впечатление что в верхней челюсти зубам слишком тесно, соответственно передние зубы начали немного искривляться (в сторону "гармошки"). Еще большая "засада" в прямом смысле этого слова, происходит с нижними восьмёрками, они полностью сформировались, но не прорезались, т.к. они выросли не вверх, а в сторону уже существующего зубного ряда! И прижимаются прямо к корням семерок!У меня два вопроса:1. если пока это все мне не мешает, то может ли все обостриться во время беременности (мы с мужем планируем заводить детёныша)?2. если вероятность обострениея велика, то какие меры сейчас предпринять чтобы потом не иметь серьезных проблем?Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если зубы "мудрости" не поражены кариесом и не доставляют Вам дискомфорта - оставьте всё как есть.Более подробную информацию Вы получите на консультации у стоматолога после осмотра.