Здравствуйте.В области попы образовался гнойник

Здравствуйте.В области попы образовался гнойник. Очень похож на фурнукул, только без головки. Располагается он почти на ягодице, довольно далеко от ан. отверстия. Появился он дня 4 назад. При этот поход в туалет болей не доставляет, стул хороший.При ходьбе и кашле чувствуется зудящая боль, но несильная.Подсказали,что это может быть острый парапроктит. А таком случае можно ли мазать место Гепатромбином-Г?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Парапроктит возможно лечить консервативно...но данное лечение,во-первіх,может "смазать"клиническую картину,но не решить проблему,во-вторіх,может привести к хронизации процесса,а самое главное,привести к распространенности процесса.
Необходим осмотр,с определение тактики лечения,очень вероятно,что єто будет хирургический метод лечения..
С уважением д-р Сурков А.В.