Здравствуйте! Меня беспокоит то, что я похудела при росте 172 до 52 кг, и никак...

Здравствуйте! Меня беспокоит то, что я похудела при росте 172 до 52 кг, и никак не могу поправиться. Узи брюшной полости, щитовидки, анализы сдала - все в норме. Аппетит присутствует, ем 3-4 раза в день, может просто не особо калорийные продукты,т.к. мучное. сладкое, молочное я не особо люблю.Но в принципе в рационе присутствуют супы, мясное, овощи, макаронные изделия, белый хлеб, пирожки и т.д. Я в принципе всегда была стройная+тонкокостная и поправиться для меня была проблема, но при весе 56-57 кг я себя комфортно чувствую, хотелось бы вернуть утраченные 4 кг.. Похудела из-за определенных неприятностей и тяжелого ритма на работе, но сейчас все нормализовалось, а вес не восстанавливается уже 2 месяца, хотя пытаюсь кушать в одно и тоже время, высыпаюсь, не нервничаю.Некоторые говорят что нужно принимать что-то типа Хилак-форте, чтобы продукты лучше усваивались, но рисковать не хочеться, пиво со сметаной пить тоже :). Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать что Вы конкретно употребляете в пищу и в каких количествах. Возможно не хватает нормального количества нутриентов. Для этого Вы можете обратиться к диетологу очно, чтобы просчитать свой рацион.
Специалист
Уважаемая Марина
Вам нужно обязательно просчитать фактическое питани за 2 - 4 дня.Нужно и Вам самостоятельно поранализировать питание, для начала позаписывайте эти несколько дней, посмотрите из чего состоит рацион фактическиё