Добрый день! Скажите,пожалуйста,можно ли давать детям (дочери 1,5 года) мясо отечественных кур-броллеров

Добрый день! Скажите,пожалуйста,можно ли давать детям (дочери 1,5 года) мясо отечественных кур-броллеров. Слышала, что они выращиваются на гормонах и БАДах,которые способствуют быстрому росту.Могут ли такие вещества концентрироваться в мясе кур?Не знаете ли Вы,обследовалось ли такое мясо в госудавственных органах контроля качества и бензопасности пищевых продуктов? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Проводились ли исследования мяса кур я не могу сказать, но такая проверка должна быть. Из всего куриного мяса можете давать грудку, в ней меньше всего накапливается токсических веществ. Лучше
покупать домашнюю птицу, если уверены что хозяева выращивают ее на нормальных кормах.