здравствуйте.у меня такая проблема:после того как я начала контролировать свое питание(очень уменьшать количество пищи и...

здравствуйте.у меня такая проблема:после того как я начала контролировать свое питание(очень уменьшать количество пищи и есть приимущественно пищу растительного происхождения-похудела на 11 кг) начала замечать (примерно через год), что при движении хрустят суставы(хруст постоянен).возможно это из-за нехватки полесных для суставов и жиров, микроэлементов и т.д. и черезмерном употреблении соли( люблю салатик подсолить).я бы хотела узнать какими витаминными комплексами можно восполнять недостаток подобных элементов или что можно еще предпринять- толстеть-то опять не хочется!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Для того, чтобы определить каких именно элементов Вам не хватает, необходимо пройти диагностику на содержание этих элементов в организме. Ограничте потребление соли, отрегулируйте содержание белка и жира в Вашем рационе, необходимо увеличить количество жидкости (воды).