Здравствуйте. У моей мамы болел некоторое время палец на ноге

Здравствуйте. У моей мамы болел некоторое время палец на ноге. После рентгена доктор сказал, что идет разложение сустава (это он так доступно обяснил). Никакого беспокйства не проявил, как будто это нормальное явление. Прописал фастум-гель и какие-то таблетки. Мне кажеться, что это очень серьезно и боюсь, чтобы это не распространилось по всей ноге. Подскажите пожалуйста, что предпринять в таком случае, обратим ли этот процес, можно ли вылечиться, и чем череват вот такой диагноз?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Скорее всего,на рентгенограмме-лизис костной ткани...причины его(возможно)остеомиелит.скажите,какие цифры "сахара"у вашей мамы?Безусловно,ситуация серьёзная.Было бы очень хорошо,если бы Вы смогли переслать рентгеновские снимки мне на электронный адрес(если это возможно)или хотя бы точное описание рентгенологического снимка,в этом случае,можно было бы более точно говорить о Диагнозе.