Здравствуйте!У моейй мамы развивается опухоль за правым глазом (2,4 х 1,4 см)

Здравствуйте!У моейй мамы развивается опухоль за правым глазом (2,4 х 1,4 см). Клиника болезни такова, что врачи первоначально поставили диагноз - мст, однако после посещения института им. Бурденко (онкологические заболевания головного мозга) в Москве и консультации с ведущим нейрохирургом Москвы (Козлов и Черекаев) нам сказали, что это совершенно точно не раковая опухоль (слишком плотная, ровные края и слишком медленно развивается - первые признаки появились в апреле прошлого года) и не патология головного мозга, поэтому нам нужно обратиться к офтальмологу для установления диагноза.Консультация офтальмолога в Мосве показала, что глазное дно в порядке, - 1 на обоих глазах, все функции глаза сохранены - просто опухоль мешает опускать глаз вниз. Сделаны КТ и МРТ с напряженностью 0,5 тесла. Сделан запрос на удаление опухоли гамма-ножом (Москва).Версия о том, что это может быть воспалительный процесс из-за щитовидной железы (дословно из выписки: идиопатический орбитальный воспалительный процесс (орбитальный псевдотумор) в области верхней прямой мышцы глаза и лимфопролисеративным процессом; нельзя исключать микроаденому гипофиза) не подтвердилась - был пропит курс таблеток (преднизолон, мовалис, миасалсис), но каких-либо улучшений не произошло.Наоборот, в последние 2 дня глаз слезился и белок снизу покраснел.Посоветуйте пожалуйста, кто в Украине может поставить диагноз?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В Украине специалисты по новообразованиям есть в Одесском Нии глазных болезней и тканевой терапии им. Филатова.