Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ. У моей дочери(2год.) обнаружили лямблии. Врач назначил лечение. Какой механизм заражения этим паразитом, нужно ли лечится всем членам семьи и какие методы профилактики предпринимать на будущее?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Механизм заражения лямблиями – фекально-оральный (через рот). Профилактическое лечение (особенно в семьях детей, не посещающих детские коллективы) желательно провести всем членам семьи. Профилактика связана с механизмом заражения.

Д-р И.Марков