Здравствуйте!У меня сейчас полных 12 недель беременности

Здравствуйте!У меня сейчас полных 12 недель беременности. Много читала, что важно сделать на 12 неделе УЗИ. На моя врач, где я стою на учете, совсем другого мнения, она говорит, что еще рано, там ничего не будет видно и нужно идти на УЗИ с 18 недель. Посоветуйте пожалуйста, действительно ли необходимо делать УЗИ на 12-й неделе. И еще если всё-таки нужно делать УЗИ, можно ли сделать 3-х мерное (3Д), это не будет вредно ребёнку? Я слышала, что трёхмерное делают уже на поздних сроках. Хотя на Западе редко пользуются двухмерным.Спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
3D-УЗИ даёт более сильную ультразвуковую нагрузку.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если Вы ещё ни разу не делали УЗИ во время этой беременности, то сделать целесообразно, не дожидаясь 18 нед. Трёхмерное УЗИ делают по особым показаниям.