Здравствуйте!Моему дедушке, ему 87 лет, две недели делали уколы антибиотики (лечили востпаление легких)

Здравствуйте!Моему дедушке, ему 87 лет, две недели делали уколы антибиотики (лечили востпаление легких). Во время этих уколов нарушилась работа желудка (или кишечника?) - что бы он ни поел, сразу случается расстройство желудка. Уже неделя (может больше) как уколы делать перестали, но работа кишечника так и не восстановилась. дедушка очень ослаб, похудел. Он не может ничего съесть, просто боится, т.к. после еды обязательно расстройство. Пожалуйста, подскажите что делать в такой ситации. Как -то сожно восстановить микрофлору кишеника? Может быть диета, или лекарства (не очень "химические").Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Стараюсь не вступать в дискуссии с коллегами в этом разделе(для этого есть ликар для профи)..... но бифиформ по 2 капсулы 3 раза в сутки ...... Это что- то новое в дозировках..... Как бы не навредить.