Добрый вечер!У меня обнаружили хламидиозмне и мужу назначили одинаковое лечение:циклоферон 12,5%-2,0 в/м 10 инъекций в...

Добрый вечер!У меня обнаружили хламидиозмне и мужу назначили одинаковое лечение:циклоферон 12,5%-2,0 в/м 10 инъекций в дни инъекций вольтореновые свечи 10 ректально; Со 2-й инъекции :тинидазол(после еды) 1д - 500мл(4 р/д);2д- 500мл(2р/д);3д-500мл(4р/д);4д-500мл(2р/д)офлоксацин 200мл(2р/д)-10 днсумамед 1-7-14день по 1 грфуцис 150мл 1-7-14день №3протефлазид 1 фл,бифи форм 1к(2р/д)-10 днхофитол 2т(3р/д)1 флвит Е-200мл-30 капсулМуж категорически против принимать антибиотики(мы планируем родить ребенка),он пошел на консультацию к знакомому венерологу и он сказал, что хламидиоз лечиться с давних пор(еще применяли его при ссср) трихополом за 10 дней,а этот курс лечения просто здиралово денег.Можно ли вылечить хламидиоз одним трихополом?(скажите пожалуйста правду)Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Муж может не лечиться, если у него его не обнаружат (ПЦР не учитывается).
Трихополом лечат трихомониаз, а не хламидиоз.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов