Здравствуйте!Мне 31 год, дочке - 2 года 8 мес

Здравствуйте!Мне 31 год, дочке - 2 года 8 мес.Хотела бы спросить как часто нужно показываться врачу-гинекологу (проф. осмотр), если ничего не беспокоит? Через несколько месяцев после родов была у врача, прижигали эрозию, и потом приходила на плановый осмотр (правда попала к другому врачу) - сказали что всё хорошо.Во время беременности у меня обнаружили на УЗИ миому довольно крупных размеров, теперь после родов (рожала в 2005 г.) в 2006 г. и в 2007 г. делала УЗИ, наблюдаю миому, врач-узист в заключении пишет: "узловатая миома матки" - по задней стенке слева интр. субс. узел, р-р 51х47 мм. Говорит, что моя миома никуда не исчезнет, не уменьшится и не увеличится со временем, но желательно наблюдаться. На вопрос могу ли я планировать рожать ещё детей отвечает - конечно же, ДА!Нам с мужем хочется родить ещё ребёнка, но имея такой диагноз - страшновато.Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по данной теме.Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Раз в полгода на осмотр
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете планировать беременность и рожать Ничего страшного нет.