Здравствуйте. Мальчику 3, 5 месяца, с рождения на грудном вскармливании

Здравствуйте. Мальчику 3, 5 месяца, с рождения на грудном вскармливании. В 2 месяца столкнулись с гемолизирующей палочкой - справились с помощью коли-протейного бактериофага. Через месяц второй анализ показал немного превышающее кол-во стаф. аурис - пропили поливалентный бактериофаг. Сделали третий анализ - все предыдущее в норме, но Энтеробактерии - 10*7 (норма - до 10*3). У ребенка постоянные срыгивания, очень частый стул (от чего на попке появилась эрозия). Иногда бывает рвота. ОН очень быстро наберает вес - сейчас уже 7400 - съедает по 200 г 7раз в день. Каким способом ограничить ребенка в еде? И как справиться с постоянным стулом? Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
это все очно лечится. Анализ на дисбиоз читать умеют далеко не все врачи, к сожалению. Самое главное - это количество лакто и бифидо бактерий. Нужно налаживать материнскую еду. Набирает он нормально.