Здравствуйте,у меня хронический гепатит В. я планирую через год беременность

Здравствуйте,у меня хронический гепатит В. я планирую через год беременность. подскажите какие профидлактические меры мне надо принять? и у кого мне вообще наблюдаться у гепатолога или инфекциониста, т.к. я пока ни у кого не наблюдаюсь. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Для начала нужно определиться с наличием и степенью активности гепатита В (ИФА, ПЦР и биохимические тесты). Наблюдаться нужно у инфекциониста.

Д-р И.Марков