Здравствуйте,подскажите пожалуйста если во время приема противозачаточных таблеток произошла беременность,а прием таблеток продолжался,то можно ли...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если во время приема противозачаточных таблеток произошла беременность,а прием таблеток продолжался,то можно ли таким образом сорвать беременность?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если приём КОК случайно продолжался во время беременности, это,как правило, не приводит ни к аборту, ни к каким-либо осложнениям со стороны плода. Три-регол и др. КОК можно принимать при необходимости несколько лет без какого-либо перерыва (он категорически не нужен). Беременность обычно наступает в первые 2-3 мес. после отмены.