Здравствуйте, моему ребёнку неделя.В правой груди получился застой молока, температура была 38,4

Здравствуйте, моему ребёнку неделя.В правой груди получился застой молока, температура была 38,4.Грудь с трудом сцедили, потому что сосок и всё вокруг него затвердело. Ребёнок не хочет и не может его рассосать.Врач мне прописала мазь Траумель и чаще прикладывать к груди. В результате всего этого сосок стал сплошным синяком. Грудь сама мягкая, но болит под мышкой. А кормить ребёнка в таком положении, чтоб он высосал от туда молоко не получается, потому что так ему ещё трудней взять грудь. Сейчас врач мне прописала гидрокартизон, чтоб снять отёчность и синяк с соска. Но у меня уже появились трещины и я не знаю можно ли пользоваться этой мазью. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как вернуть грудь в нормальное состояние и продолжать кормить ребёнка. Поможет ли в этом случае молокоотсос?

Ответы врачей 1

Специалист
вызвать к себе консультанта по гв. Грудь надо сцедить нормально. Каким путем - решать вам. Трещины - смазывайте пуреланом