Добрый день! Помогите пожалуйста

Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня племянница 11 лет, очень добрая, услужливая, отзывчивая девочка. Но есть очень плохие черты характера: она постоянно врет, в последнее время стала воровать деньги из кошелька матери. Легко поддается влиянию окружающих. Моя сестра и разговаривает с ней, и уговаривает и объясняет. В последнее время стала уже наказывать. Посоветуйте, помогите, что делать с ребенком? Может быть ходить на консультации с психологм? Куда нам обратиться?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Сходить на консультацию к психологу было бы хорошо. Важно понять причины такого поведения ребенка? А потом уже проводить коррекцию. При желании можно обратиться ко мне.