Здравствуйте! В качестве ЗГТ мне был назначен препарат "фемостон1/10"

Здравствуйте! В качестве ЗГТ мне был назначен препарат "фемостон1/10".подскажите, пожалуйста: как правильно высчитать начало приема препарата.( после операции прошел месяц, последние месячные были 22 января).мне 38 лет.

Ответы врачей 4

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Тогда точно Климодиен для Вас идеален - с ним будут угнетаться очаги эндометриоза если вдруг они остались в брюшной полости.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Как с моей точки зрения Вам назначили не совсем подходящий препарат ЗГТ. 1мг эстрогена недостаточно для такой молодой женщины.
Я бы назначила Вам Климодиен. Гистология послеоперационная уже есть?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
сори, увидела, что месячные после операции были. Тогда подробнее напишите о том по какому поводу и какая была операция.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
какая была операция? Экстирпация или надвлагалищная ампутация матки? Яичники тоже оперировали?