Добрый день.Моему сыну 2года и 8месяцев,во время прогулки днём он стал вялым,слабеньким

Добрый день.Моему сыну 2года и 8месяцев,во время прогулки днём он стал вялым,слабеньким.Когда пришли домой не хотел есть,но потом сьел конфетку и через две минуты появились силы.Я подозреваю,что у него упал сахар.Какие исследования нам нужно сделать,чтобы определить нет ли сахарного диабета?Посоветуйте пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
сахарный диабет проявляется повышением уровня глюкозы в крови. Можно сдать глюкозу крови на тосчак. Но скорее всего , если это после активной игры были, то это действительно падал сахар.