Добрый день. Моей дочке 3,2года у нас вчера вечером началась ветрянка, я живу в...

Добрый день. Моей дочке 3,2года у нас вчера вечером началась ветрянка, я живу в сельской местности, и педиатр по старинке назначила, зеленку и жаропонижающее (по необходимости), «лоратодин», а я слышала, что лицо зеленкой не мажут, а мажут мазью от герписа «Ацик», и еще есть гель понижающий чесание. Подскажите пожалуйста, как лучше ее лечить, таблетками пичкать не хочется, пока болезнь протекает без осложнений. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
трудно не видя говорить. хлорофиллипт т очно не навредит
Специалист
можно мазать зеленкой, можно настойкой календулы. Лоратадин уменьшит зуд