Здравствуйте, Елена Петровна! УЗИ на 32-33 неделе показало умеренное маловодие (амниотич

Здравствуйте, Елена Петровна! УЗИ на 32-33 неделе показало умеренное маловодие (амниотич. индекс 139) и единичные кальци(что-то) в водах. Сказала, что врач должна назначить лечение... Также, 10 недель назад на УЗИ нам поставили срок на неделю больше, чем по месячным, тоесть ребенок опережал развитие, а сейчас поставили почти на неделю меньше, чем по месячным, тоесть разница почти в 2 недели. Это значит, что он плохо развивается?Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть нормой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Амниотический индекс, я думаю, у вас 13.9 см, а не 139. И это НОРМА, Многоводие ставится при амниотическом индексе в 24. За ростом ребенка нужно смотреть в динамике, т.е. сделать УЗИ через 2 недели и сравнить результаты.