Доброе время суток! Моему реб

Доброе время суток! Моему реб.2 года, последние 2 недели я стала замечать когда покакает, с калом выходит жир оранжевого цвета. недавно (1 мес назад ) мы лежали в б-це с ОКИ, кололи антибиотик, тогда был понос, а теперь снова запор. До больницы запоры тоже начались, примерно 2 мес.назад. Неделю назад закончила давать симбитер (20 флаконов выпили). Ребёнку ничего жирного не даём, всё отварное, варю отдельно.ничего подозрительного не ела, свечи не ставила. В суп, когда варю, добавляла 1 чайную ложку подсол. масла. Несколько раз в неделю (2-3 раза) давала по чайной лож.сметаны к борщу или овощному супу. Сейчаж жир вообще не даю, когда такое заметила. Скажите, что это может быть, и что делать ? Раньше у нас был дисбактериоз, но такого в кале не было. Заранее Вам благодарна.

Ответы врачей 1

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Полина! Тут такая ситуация: дисбактериоз, нарушение внешнесекреторной функции поджелудочной железы, дискинезия желчевыводящих путей, нарушение моторики кишечника. Не удивляйтесь, что я так много перечислил. Я не перечислял, всё что знал, просто всё вышеперечисленное ВЗАИМОСВЯЗАНО! Нужен подход через правильное сбалансированное питание, плюс восстановление вышеуказанных диагнозов с лекарственной помощью. Делать это нужно очно с врачём. Я же смогу только по питанию подсказать. Хотя, Вы более-менее правильно кормите (то, что указали). Только не надо 100% обезжиривать пищу. Давайте растительные масла.
Всего доброго!