Добрый день! Меня зовут Инна

Добрый день! Меня зовут Инна. Мы планируем малыша.Прокомментируйте пожалуйста результат спермограммы и УЗИ мужа: воздержание 2 дня. объем 4,9 мл Цвет серый вязкость 0,9 см рН 7,6 время разжижения 30 кол-во сперм. в 1 мл- 23 млн. активноподвижные 6%(1-2 б) слабоподвижные 53% неподвижные 41% живые 60% неживые 40% к-ки сперматогенеза 1% папологические формы:Г -5% Ш-2% Хв- 8%Лейкоциты 18-19 в п кЭпителий 2-4Лецитиновые зерна умеренное кол-во.УЗИ : Предстательная железа 36*40*37 мм б 28,3 см. куб.Ткань железы неоднородной структуры, повышенной плотности , в левой доле фиброз 13*9 мм.Семенные пузырьки не расширены.

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Дифузные изменения простаты (признаки хронического простатита).
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Повторите спермограмму на 4-ый день воздержания, с учётом правильной подготовки.