Добрый день! Такой вопрос: Я кормлю грудью уже больше двух лет

Добрый день! Такой вопрос: Я кормлю грудью уже больше двух лет. Месячные востановились когда ребенку было 4 месяца. шли практически регулярно - более 35 дней цикла не было. В прошлом месяце месячные не наступали почти 50 дней. Тесты (3 штуки) были отрицательные.Потом месячные начались. И вот опять уже 43 день - месячных нет. Не было ни одного полового акта без презерватива.1) Это может быть связано с инволюцией грудного молока и вообще с лактацией?2) Это может быть все же беременность?3)существуют ли противозачаточные таблетки, которые можно пить при лактации? - еще один такой цикл и я буду лечить психоневроз.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Чтобы Вам "не лечить психоневроз", прекращайте лактацию. Если цикл не восстановится, а другие методы контрацекпции неприемлемы, - гормональная контрацепция по назначению врача.