Добрый день, у меня 21 неделя беременности и последние несколько дней постоянно крутит желудок. Думаю,...

Добрый день, у меня 21 неделя беременности и последние несколько дней постоянно крутит желудок. Думаю, что спровоцировала это черносливом, но со вчерашнего дня я его не ем, а ощущения все те же. Может ли это быть связанно с беременностью и что можно принимать от этого? Спасибо

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С основной пищей. 3-4 раза в день.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При неправильном питании у вас часто есть состояние гипогликемии и нехватка калорий. Питание в вашем случае должно быть частым и в небольших количествах, в любом виде, приемлемом для вас. Воспользуйтесь дополнительно приемом ферменов (фестал, например).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Высокое давление и боль в области желудка могут быть признаками преэклампсии. Вы не питаетесь нормально. Это и есть ваша проблема.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае среди ночи принимайте незначительное количество пищи, чай
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какое у вас давление?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тут выход один: голодание в несколько часов, с постепенным введением продуктов, в основном овощей. Можете принять фестал.