Здравствуйте! Пожалуйста прокомментируйте пожалуйста результат цитологического исследование и мазок, сдала на 9 д

Здравствуйте! Пожалуйста прокомментируйте пожалуйста результат цитологического исследование и мазок, сдала на 9 д.ц.,очень переживаю, спасибо-Шейка матки-материал-тип2-восп.процесс-лейуоц.-30-50 в п\зр,флора-палочки,епителий-поверх-незн,промежут-й-значит-но, дегенрат. измен-я--умерен-е,слизь-незнач.Материал цервик. канала--лейкоциты--более-50 в п\зр,тип2,клетки железистого епителия распол отдельно,группами, дегенеративные измен.--незначит., клетки плоского епителия-умер, метаплазмованые кл.--един, еритроц. -незнач,слизь --знач. Элементы хронич.воспаления-гистиоциты,макрофаги.Мазок-влагал.-лейкоц.-10-20, местами до 70-80, микро флора-ГР(+)-палочки-значительно, эпителий расположен-отдельно,группами поверх,клетки. Церв.канал--лейкоц.-10-20, местами до 70-85 .микро флора-ГР(+)-палочки--умер.,клетки желез. эпителия-без измен.,единичнае,канида, кокки.трихоманады- не обнаружены, уретра--0-1 лейкоциты-палочкиГР(+)-незнач. епителий без особенностей.

Ответы врачей 7

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если Вас это интересует, прочтите мою статью "Бактериальный вагиноз: "что в имени тебе моём"...?http://www.provisor.com.ua/archive/2002/N18/art_39.htm
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Можно - беременейте на здоровье.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не исключено, гарднереллы при БВ находят не во всех случаях.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Мне кажется, Вам нужно прекратить постоянные курсы лечения. А также попытки самостоятельно вникнуть в детали, типа, макрофагов и гистиоцитов. Толщина эндометрия по фазе цикла нормальная.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
А что показывает УЗИ, что говорит врач при осмотре?
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Дождитесь бакпосева, коль он сдан. Лечение наугад непродуктивно. Не исключено, что Вы вообще не нуждаетесь ни в каком лечении,если нет жалоб и объективных изменений при гинекологическом осмотре.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не волнуйтесь, ничего страшного нет, умеренно выраженный воспалительный процесс.