Моему ребенку (девочка)11,5 мес поставили диагноз гидронифроз правой почки 1 ст.

Моему ребенку (девочка)11,5 мес поставили диагноз гидронифроз правой почки 1 ст...Во время беременности делали УЗИ плода...Ставили диагноз пиелокаликоэктазия правой почки плода...Расширена за счет лоханки до 11 мм, чашек до 6 мм..Результаты УЗИ: Размеры правой почки 63*31, паренхима 9мм, размеры левой почки 58*27, паренхима 9мм..расположены в обычном месте..Полостная система справа расширена за счет чашек до 8мм, лоханки 12мм.. надпочечники не увеличены.. На протяжении 3 месяцев регулярно сдавали анализ мочи: Лейкоциты 4-5, эпителий 1-3.. Скажите пожалуйста чем грозит данный диагноз? И какое лечение необходимо провести? Заранее спасибо...С уважением..

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Результаты последнего УЗИ почек,мочевыводящих путей + общий анализ мочи, крови, анализ мочи по Нечипоренко - на консультацию к детскому урологу.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Необходим осмотр и консультация уролога.