| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день!Муж, 40 лет, стул нормальный, после застолья со спиртными напитками, в утреннем стуле много...

Добрый день!Муж, 40 лет, стул нормальный, после застолья со спиртными напитками, в утреннем стуле много крови. Если нет пьет, то крови нет. Какие нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину, и не сдавать лишние. Какие могут быть возможные причины, жалоб со стороны ЖКТ нет.Спасибо

Ответы врачей 2

113
Гнедко Сергей Леонидович
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Оксана! Как это "жалоб со стороны ЖКТ нет" - кровь в стуле - самая опасная жалоба со стороны ЖКТ, которая только может быть! Я имею опыт работы в центре желудочно-кишечных кровотечений. Так что ситуация у Вашего мужа более, чем серъёзная. 100% сделайте ФЭГДС, колоноскопию, УЗИ всех внутренних органов брюшной полости. Хорошо, если муж "отделается" геморроем... Но вот со сприртными напитками - пора ему завязыватьв любом случае!
Всего доброго!

P.S.: да, и очень Важно питание. Но это тема отдельного разговора.
Специалист
возможно нужна колоноскопия, но не обязательно.... необходимо просто показаться врачу, чтобы выяснить возможные причины.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.