Добрый день!Муж, 40 лет, стул нормальный, после застолья со спиртными напитками, в утреннем стуле много...

Добрый день!Муж, 40 лет, стул нормальный, после застолья со спиртными напитками, в утреннем стуле много крови. Если нет пьет, то крови нет. Какие нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину, и не сдавать лишние. Какие могут быть возможные причины, жалоб со стороны ЖКТ нет.Спасибо

Ответы врачей 2

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Оксана! Как это "жалоб со стороны ЖКТ нет" - кровь в стуле - самая опасная жалоба со стороны ЖКТ, которая только может быть! Я имею опыт работы в центре желудочно-кишечных кровотечений. Так что ситуация у Вашего мужа более, чем серъёзная. 100% сделайте ФЭГДС, колоноскопию, УЗИ всех внутренних органов брюшной полости. Хорошо, если муж "отделается" геморроем... Но вот со сприртными напитками - пора ему завязыватьв любом случае!
Всего доброго!

P.S.: да, и очень Важно питание. Но это тема отдельного разговора.
Специалист
возможно нужна колоноскопия, но не обязательно.... необходимо просто показаться врачу, чтобы выяснить возможные причины.