Добрый день! После небольшой травмы у меня образовался рубец на стыке малых половых губ, он...

Добрый день! После небольшой травмы у меня образовался рубец на стыке малых половых губ, он надрывается и кровит при каждом половом акте. Мой гинеколог предлагает 2 варианта: лечить рубцерассасывающим кремом (контрактубекс) или провести иссечение, как делают с анальными трещинами. Я понимаю, что по интернету вы не скажете, какое лечение лучше в моем случае, но, может, вы расскажете о недостатках и преимуществах каждого из методов? Возможно ли мазью заживить рубец и как долго воздерживаться от половых отношений в этом случае (я замужем и длительное воздержание не радует ни меня, ни мужа)? Буду очень благодарна за консультацию

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Провести иссечение.