Здраствуйте. У моей девочки (2мес

Здраствуйте. У моей девочки (2мес. 1неделя) появились зелень и слизь в кале, обильное срыгивание (как сразу после еды так и перед кормлением), сып на личике. Было назначено лечение: нифуроксазид 2,5мл 2раза в день (3дня), линекс 1кап. в день (10дней) - не помогло. Сдали анализ на дисбактериоз: Бифидобактерии 10в8 КОЕ/г, Лактобактерии 10в6 КОЕ/г, Энтерококки 10в6 КОЕ/г, Гемолитические кишечные палочки 10в8 КОЕ/г , Entrobacter <10в3, Klebsiella <10в3, Citrobacter <10в3, Proteus <10в3. Педеатр назначил: энтеросгель 1ч.л. 2 раза в день, лацидофил 0.5 кап. 2 раза в день, бифидумбактерин 5доз 1раз в день, пиобактериофаг 10мл 1 раз в день как клизма. Курс 10 дней. Все шло на поправку, а сегодня (6 день) состояние дочки ухудшилось. Может этот курс лечения не подходит? Если да, то посоветуйте чем лечить. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Курс лечения не подходит не по набору препаратов, не по суточной дозировке. Виртуальное лечение желательно не проводить. Обратитесь к инфекционисту, который в этом разбирается. Применение антибиотиков и других антибактериальных препаратов (ниртофуранов) – противопоказано.

Д-р И.Марков