Здравствуйте!Нужен совет

Здравствуйте!Нужен совет.Я совсем запуталась.Иногда кажется что это ни кончится.История начилась давно.я с мужем 5 лет в браке,сыну 4 года.У сына обвитее пупавины,я много уделяла времени,чтоб не было последствий.И когда сыну был годик.Мужа жалела,уходила с орущим сыном в другую комнату по ночам.Себе во всем отказывала.Все ночи не спала,а днем на улице,чтоб малыш не плакал,а спал.Я стала замечать что раздражаю мужа,по мелочам.то не так убрала,то не так приготовила.Потом начались проблемы в постели с его стороны.А затем я узнала о любовнице,что он ее любит и встречаются уже давно.она нагло со мной говорила по телефону.У меня был срыв,я просто сидела и плакал,незнала что же дальше.на руках сынишка 1год,нет работы.Муж же предложил разойтись,наговорил кучу всего,что не любит,что жалеет что сына родила.а к ней тянет,она работает,у нее дорогие вещи,она все делает так как он хочет.Мы разошлись,он приезжал к сыну.так получилось что мы опять сошлись,я пыталась простить,но узнала что он так и встречается с ней.и все слова его о том что он с ней расстался обман.разошлись опять,опять сходились.И вот прошло 3 года.сейчас нашла его старую переписку с ней.что и цветы дарил(мне никогда не дарил,один раз,на праздник и то напомнила),и ласковые слова.и что любит,какая она красивая.Что он хочет чтоб она была его женой и родила ему ребенка.Как врал мне что в командировках и пробках.Мне очень больно.иногда не хочется жить дальше.Живу ради сына.Сейчас мы с ним живем вместе,но я чувствую что все равно не смогу наверное простить.Он говорит что любит,что все понял,просил пращения.Но я не верю,и не доверяю.япомню то что он говорил мне в глаза,зная что я его люблю.в данный момент я работаю.могу обеспечить сына,но не могу решиться на развод.нужен совет.неужели нельзя ни как научиться доверять?у меня возникли на нервной почве проблемы,"болемия" и не могу спокойно спать.Все время проверяю мужа,ищу,чего сама не знаю.стала нервной,кричу на сына,потом жалею.что мне делать?Развестись?Но это не выход.Его любовница тоже замужем,сейчас в положении,но от кого это вопрос.Сроки совпадают.Это тоже меня мучает.Хочу обрести спокойствие.муж предлогает родить еще ребенка,но я ээтого не хочу и боюсь.Помогите,хотя бы словом.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Не простая у Вас ситуация. Очень много всего. Хочеться Вас как-то подержать. Но, при огромном желании, в электронном варианте это не возможно. Слишком много всего. Обратитесь на очную консультацию к психологу или психотерапевту.