Добрый день! Подскажите, при 31-34 д

Добрый день! Подскажите, при 31-34 д.м.ц , когда нужно сдать гормоны для 2 фазы цикла ЛГ и ФСГ? Спасибо.

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно, если планируете беременность. Попрбуйте без него.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, потому что овуляция у вас может быть позже. Без подтвержденной овуляции прием дюфастона может подавить овуляцию, которая возникает, скажем, в вашем случае на 17-21 день цикла.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это похоже на овуляторный синдром, т.е. норму. Вы сначала пробуйте беременность планировать, а не в себе копаться. Не с того начинаете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А теперь основные жалобы:
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Недостаточность второй фазы диагностируют по ряду биопсий эндометрия в течение цикла. Такое наверняка ваш врач не делал. Начнем не с анализов, а с ваших жалоб. Ваш вес и рост?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для второй фазы их сдавать не нужно. По поводу поликистоза все сдается в начале цикла.
смотрите вопрос 78874