| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Подскажите, мне назначили анализы с- пептид, картизол, и пролактин

Добрый день! Подскажите, мне назначили анализы с- пептид, картизол, и пролактин. В лаборатории мне сказали к пролакктину подготовиться-сидеть на сторогой диете(только каша и овощи и ничего сладкого) 3 дня. Но к с- пептиду, картизолу такой подготовки не треб-ся-считаеться ли результат информативным и вообще, почему надо ограничения такие, ведь в обычной жизни ешь все-значит так и проверять надо или я ошибаюсь. спасибо

Ответы врачей 1

113
Гнедко Сергей Леонидович
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Юлия! Питание действительно очегь сильно влияет на состояние организма вообще и на выработку гормонов, в частности. Иногда, для исключения "ложных" показателей некоторых анализов, необходима диета. Это факт.
Также, хочу обратить Ваше внимание, что если Вы сдаёте эти анализы, значит обмен веществ Вас уже беспокоит. Пока не слишком поздно, займитесь серъёзно своим питанием.
Всего доброго!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.