Здраствуйте!

Здраствуйте!! скажите, если мужчина 3года подряд курил гашиш ,(курил много) ,а сейчас бросил,то через какой промежуток времени можно заводить детей?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Нет поводов"? Ну , это обычная ошибка. Но Вы вправе совершить свои ошибки самостоятельно:)
Желаю удачи!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это вопрос к гинекологам или андрологам. У меня нет данных о том что конопля влияет на здоровье потомства в узком смысле. В принципе можно спекулятивно рассуждать о том что конопля вредна для организма и т.п. и соответственно плохо влияет на сперматозоиды, но я конкретных данных не встречал в литературе. Обычно какая-то вредность , если и влияет на сперматозоиды то фатальным образом--они не способны к оплодотворению вообще.
Я бы больше беспокоился о самом факте употребления конопли моим партнёром--это говорит о многом. Но это--я, а это--Вы. :))
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что Вас беспокоит в том факте что он курил гашиш? Влияние гашиша на сперматозоиды? Или сам факт что Вы будете иметь детей от "зависимого" человека?
Если первое--лично я не встречал данных о тератогенности гашиша в таком ключе, но может коллеги меня поправят. Если второе--то тут дело не во времени, а в самом человеке. "Зависимый" зависимым и останется, сколько времени бы не прошло.