Здравствуйте. У меня на протяжении многих лет ощущается зуд и жжение возле заднего прохода

Здравствуйте. У меня на протяжении многих лет ощущается зуд и жжение возле заднего прохода. Консультировался у местного проктолога, он посоветовал смазывать Нефлуаном. Однако, им можно было смазывать не более 2-х недель. На период смазывания жжение и зуд проходили, а после окончания - все вернулось обратно и так пос ей день. Что вы мне посоветуету?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
необходим контрольный осмотр проктолога,после проведенного лечения,в этом случае,будет понятна его(лечения)эффективность и определен комплекс дальнейших действий.
с уважением д-р Сурков А.В.