Добрый день! Мне пол года назад при беременности сделали операцию на палец ноги (вросший ноготь),...

Добрый день! Мне пол года назад при беременности сделали операцию на палец ноги (вросший ноготь), все вроде прошло удачно, но через некоторое время палец опять начал болет и опух, потом прошло все, а после родов (родила в феврале) пошло сильное нагноение в том месте где швы на пальце, даже появилось опять инородное тело, я начала интенсивно парить в соде/соли или марганце, а на ночь ставить алое, вроде немного прошло, но гной еще вытикает. С чем это может быть связано, что время от времени такое проявляется, хотя регулярно слежу за состоянием ног?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте!
Не болейте.Удачи Вам и Вашей малышке!!
Специалист
Здравствуйте!
Наверно самое правильное,в данной ситуации-вызвать врача на дом(договориться с хирургом о консультации на дому),налимчие воспалительного процесса,не идёт на пользу ни Вам,ни малышке......
Назначение любых препаратов,не видя "проблемы",учитывая ГВ,будет заведомо неправильным...
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
необходимо уточнить,какой объем операции был произведен,полное удаление ногтевой пластины,или краевая резекция ногтя?
Возможно,имеет место рецидив(повторение)заболевания.Необходима консультация хирурга,который определит,как можно "справиться" с данной проблемой,тем более,скорее всего,вы кормите грудью и применение многих препаратов-противопоказано..