Здраствуйте уважаемые доктора! Мне удалили два дня назад кисту на яичнике ( ендометриоз), яичник остался...

Здраствуйте уважаемые доктора! Мне удалили два дня назад кисту на яичнике ( ендометриоз), яичник остался целым, также проверили трубы- проходимы.Я хочу заберемменеть, когда можно беременнеть. Никаких медикаментов пока не назначили.До этого 10 мес. пыталась заберемменеть, но без результатов.Возможна ли беремменность теперь???Большое спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вас никто не осуждает. Вам пробуют втолоковать, что вы погнались прежедевременно в поисках диагнозов, когда вас должны были внимательно выслушать и выставить за дверь, и попросить придти через 12 месяцев неудачных попыток, и показать вам план вашего обследования, а не лезть вам в живот, потому что это самая доходная процедура, и выгодно снимать страховки по дорогостоящим процедурам, а не по мелочам.
Да, пусть для вас будет шоком то, что вы пошли не тем путем, и ваш врач НЕ настоялал на другом, а довольно потерев руки, полез вам в живот. Да, это должно быть шоком. Хочется, чтобы вам на пользу.
Остальные мнения в вопросе : 79021
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что еще меня удивляет, что как же можно делать операцию, и при этом не разжевать вам по мелочам, что и когда можно. Получается, деньги с вас взяли, в животе поковырялись и отправили с богом решать свои проблемы. Ваш врач должен был объяснить вам ВСЕ в деталях с учетом всего того, что он там наделал.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Знаете, куда вы лезете поперед батька в пекло? Вот читаю вашу историю, как роман ужасов. 10 месяцев, а уже в живот полезли, уже в яичниках копались. Ну и что, что 10 месяцев вы не можете забеременеть? Нужно ГОД пробовать, и больше. Обижайтесь, не обижайтесь, но в вашем случае вы просто попали в руки коммерческого деятеля, который готов был вырвать из вас хорошие деньги. Почему-то не начали у вас с простых методов обследования, да и честно говоря, поспешили у вас с обследование вообще. При таком лихорадочном подходе вы вообще не забеременеете. потому что создаете себе проблемы преждевременно.