Добрый день. С августа 2007 меня беспокоит боль в мочевом пузыре: болит низ живота, особенно...

Добрый день. С августа 2007 меня беспокоит боль в мочевом пузыре: болит низ живота, особенно после мочеиспускания. Неоднократно обращалась к урологам. Анализ мочи в норме, есть только соли. Боли непостоянные, заметила связь между началом обострения и менструальным циклом. Обострение начинается на 14 день цикла (цикл 35-40дней). Беспокоит сильный зуд, воспаляется мочевой пузырь: сильно болит низ живота, особенно после мочеиспускания. При бакпосеве в этот период обнаруживают гарднереллы, иногда споры грибка, лейкоциты – 45-50. Примерно на 28-30 день цикла зуд и боли в мочевом пузыре проходят сами, даже если не лечиться. В этот период (с 28-40 день цикла) при бакпосеве гарднереллы не обнаруживают, зато есть грибы в значительном количестве, лейкоциты 35-40. И так происходит каждый цикл. у меня и ранее были циститы, попогал канефрон, сейчас не помагает. При обследоании в институте урологии мне поставили диагноз "нейрогенный мочевой пузырь". Недавно на узи сказали, что у меня утолщены стенки мочевого пузыря. Раньше такого не было. Чем это чревато? Скажите пожалуйста, возможно ли обострение цистита при гарднереллах? Или лечить нейрогенность? Урологи советую лечиться у гинеколога, гинекологи посылают к урологу. Что вы мне посоветуете?

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Приходите со всеми результатами обследования.