Ребенку 2,2 года , который часто болеет респираторными заболеваниями, назначили "Риомунил". Начали прием Пн

Ребенку 2,2 года , который часто болеет респираторными заболеваниями, назначили "Риомунил". Начали прием Пн.,Вт.,Ср.,Чт., а в пятницу t 40 и так до воскресенья ( воскресенье и до обеда понедельника t нормальная). В понедельник приняли "Рибомунил" и сделали анализ крови - воспалительные процессы отсутствуют.Успокоились. А после дневного сна - снова t 40. Продолжаем пить "Рибомунил" т.к. в инструкции написано, что в отдельных случаях возможно повышение t свыше 39 в первый период приема препарата. Пн.,Вт.,Ср.,Чт. принимаем "Рибомунил" и жаропонижающие препараты, потому что все эти дни t 39-40. Пят. и Суб. - два дня не пьем "Рибомунил", а t 39-40. Что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
повторно врача вызывать