Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста. У меня сейчас 21 неделя беременности и я простыла (болит горло, и начался насморк). У врача еще не была (возможности не было), а на выходных мне стало немного хуже, ночь не спала и на следующий день пошла купила в аптеке что мне посоветовал фармацевт: ФАРИНГОСЕПТ (табл.) и ДЕЛУФЕН (спрей). Скажите, пожалуйста, не вредны ли они для ребенка? Можно ли мне их принимать.

Ответы врачей 5

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Весьма небольшой, не переживайте. Несколько лет назад об этих анализах вообще не знали - и ничего, человечество не вымерло.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
ДГЭА-С; ХГЧ; АФП; Тестостерон общ.; Андростендион---Вам сейчас абсолютно ни к чему. Тест на пороки развития плода (ХГЧ и АФП) - время уже упущено, т.к. делается только в сроке 15-20 нед. ДЦП в утропе матери не возникает.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
.На мой взгляд, имеют хоть какой-то смысл лишь анализы:

"Из диагностики инфекционных патологий: Таксоплазма IgG и таксоплазма IgM; Герпес IgG и герпес IgM; Цитомегаловирус IgG и Цитомегаловирус IgM; Хламидии IgG и хламидии IgА; HBsAg;

А краснуху - доктор забыл???
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
1.Пусть Ваш врач из этого списка анализов выберет самое необходимое, исходя из ситуации.
2.В 18 нед. чаще всего можно определить пол. Это зависит от опыта врача, проводящего УЗИ.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Можно.