Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня обнаружен ВПЧ 18 вида.Я хочу купить Эпиген интим спрей и пролечиться им (согласно инструкции)Это мне не навредит?И ещё. Есть ли какой то анализ (какой?) который можно сдавать в лаборатории и по нем смотреть, как обстоят дела с шейкой матки, а не идти к врачу каждые пол года?Спасибо

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
1. Хуже не будет, но исчезновение вируса сомнительно.
2.Анализ-то сдавать в лаборатории можно, но его результаты должен оценить врач. Также необходимо цитологическое исследование шейки матки (мазок) и кольпоскопия, что производится врачом-гинекологом при осмотре..