К вопросу №78962 Виталине."

К вопросу №78962 Виталине."...У меня прекрасный Доктор, и комерция здесь не причём, медицина у нас страховая. Здесь вам не Украина, что режут по надобности и без неё,лишь бы денег содрать. И прежде чем меня на эту операцию послали, мне и мужу переделали всевозможные анализы...."Я Вам так сочувствую... К огромному сожалению, именно коммерция здесь "при чем". НИКТО, поймите, НИКТО не лезет к женщине до 1 ГОДА НЕЗАЩИЩЕННОЙ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ. Я Вам искренне желаю удачи в решении Ваших проблем. Но мой личный опыт работы с пациентами, в том числе и страховыми (больше 10 лет), говорит о том, что не только в Украине, а и в ряде других стран врачи решают материальные проблемы за счет пациентов. Повторюсь, страховая медицина НЕ ИСКЛЮЧАЕТ КОММЕРЦИИ. Важно иметь грамотного страхового врача-эксперта. Мои Вам наилучшие пожелания. Пожалуйста, простите мое вмешательство, на данном сайте я не регистрировалась, но имею большой опыт работы врача именно в области страховой медицины.С уважением, Елена

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Современная медицина - это коммерция. Но в отношениях пациент-врач всегда должна быть грань допустимого, где палку нельзя перегибать. Есть последовательность в обследовании пациента, есть рациональность в назначении препаратов и других видов лечения. Если все делается с бухты-барахты - это уже не медицина, а сплошная коммерция. Поэтому Елена права.