Добрый день. Вопрос по психосоматике

Добрый день. Вопрос по психосоматике. Результатом каких эмоциональных, психологических проблем могут быть генекологические проблемы, молочница, например - лечение проходит эффективно, возбудителей нет, а симпномы возвращаются вновь и вновь? Могут ли причины быть общими с хроническим заболеванием желчного пузыря?Коротко о себе. 29 лет. Живу одна. Есть сестра. Постоянного партнера нет и никогда не было. Матери нет 3 года, умерла от рака. Родители в разводе 20 лет, у отца есть еще одна дочь от второго брака. Считаю себя оптимистичным человеком, верю в "светлое будущее".Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Анастасия!
На мой взгляд в вашем вопросе содержится отчасти ответ.
Раз Вы знакомы с термином "психосоматика", значит таким образом Вы связываете Ваше проблемное психологическое состояние с заболеванием. Проблема судя по письму в том, что нет постоянного сексуального партнера. Это так?
С уважением, Елена Викторовна