День добрый!Случилась тут авария у нас с мужем: порвался презерватив, всё попало по прмому назначению...

День добрый!Случилась тут авария у нас с мужем: порвался презерватив, всё попало по прмому назначению :( Ребёнок в наши планы пока не входит: имеем сына 2,4 лет...Случилась ситуация 3 числа, а 10 по идее должны быть месячные...Я в аптеке купила Фемоден, выпила 4 таблетки, через 12 часов ещё 4, имела небольшую тошноту и один раз слабую рвоту :( понимаю, надо к врачу, но у нас на участке нет толкового гинеколога, а других я ещё не нащла, т.к. недавно совсем переехали...Вот сижу и трясусь вся...Если забеременею, аботра не будет, но у нас сейчас такая неустроенная жизнь! Боюсь, не сильно ли я себе навредила таблетками, продрложать ли мне их пить теперь...Простите, что путано, но я в растерянности...

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не волнуйтесь, Вы всё сделали правильно. Эффективность экстренной контрацепции достаточно высока.Вполне логично в 1-й день наступившей менструации начать приём Фемодена (или другого орального контрацептива) по контрацептивной схеме. Желательно посетить гинеколога для исключения противопоказаний к приёму КОК.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вы приняли Фемоден в качестве экстренной контрацепции по так называемому методу А. Юзпе. Но Вы не пишете, через сколько часов после "аварии". Больше ничего принимать не надо, ждите менструации.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если Вы приняли упомянутые Вами таблетки не позже 72 часов с момента "аварии", беремености быть не должно. Спокойно ждите очередной менструации.